О проекте

Руководитель проекта: Горбунова Татьяна Васильевна – доцент, и.о. председателя СМУ Иркутского национального исследовательского технического университета

Участие в проекте могут принять: в качестве волонтеров студенты, аспиранты, молодые учёные и другие заинтересованные лица, атакже проекты, которые нуждаются в помощи волонтеров.

Для участия необходимо иметь: телефон/планшет с выходом в интернет.

Начало работы проекта: сентябрь 2022 г.

Цель проекта: создание научно-волонтерского пункта для проведения междисциплинарных исследований на территории Иркутской области и других регионов, чтобы объединить ученых и всех заинтересованных в исследованиях лиц, привлечь в науку молодежь.

Проект направлен на:

  • привлечение волонтеров к решению вопросов регионального и муниципального характера;
  • популяризация науки среди молодежи.

Проект предполагает координацию интересов разных сторон (правительства, бизнеса, научной среды и общества) с целью создания программы развития научного волонтерства для привлечения внимания к проблемам экологического, экономического, логистического характера, выработки и принятия совместных решений, установления коммуникаций между регионами. Программа предназначена для молодых исследователей, заинтересованных в развитии науки.


О проекте:

Старт новым проектам научного волонтерства и научно-популярного туризма дали на «Технопроме-2022»