Шапиева
Анна Викторовна
кандидат социологических наук, доцент, начальник научно-исследовательского управления, председатель СМУС
Забайкальский государственный университет

Скажи как лучше

Кто может участвовать

Студенты вузов, члены студенческих научных объединений и конструкторских бюро, реализующих научную деятельность в вузах РФ (любой регион РФ).

Что нужно для участия

телефон/планшет/компьютер с доступом в Интернет.

Начало проекта
О проекте

Проект нацелен на выявление лучших, по мнению студентов, практик в организации научной работы в вузах России. Организаторы собирают информацию о механизмах вовлечения молодежи в науку, которые способствовали развитию молодых исследователей. В рамках проекта опыт, отраженный в мнениях студентов, будет изучен и систематизирован. Результаты исследования будут опубликованы в сборнике «Новые решения организации научной работы молодежи», который организаторы планируют распространить во всех вузах страны. Участники проекта могут также выступить в роли редакторов издания.


Проект действует до: 30 октября 2022 г.


⚡️ Новости проекта:
По состоянию на 14 октября 2022 г. описано и зафиксировано 10 практик


⚡️ Новости проекта:

По состоянию на 30 декабря 2022 г. описано и зафиксировано более 100 практик, в проекте приняли участие волонтеры из 19 субъектов Российской Федерации. Подготовлен сборник «Новые решения организации научной работы молодежи» (в печати).

О проекте:

Новые формы взаимодействия науки и общества

Проект «Скажи как лучше» продлен до 30 октября

Результатом проекта научного волонтерства «Скажи как лучше» стал сборник лучших практик по организации научной работы среди молодежи


Итоги реализации проекта:
📖 Сборник лучших практик