Сотрудники факультета психологии МГУ провели встречи со школьниками – волонтёрами

21 декабря 2022
Picture

21 декабря 2022 года в рамках проекта научного волонтерства «Изучение особенностей изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки» (руководитель – заведующий кафедрой психологии образования и педагогики факультета психологии МГУ, академик РАО, доктор психологических наук, профессор Веракса А.Н.) прошла встреча с школьниками-волонтерами из Москвы, Санкт–Петербурга, Республики Татарстан, Московской, Томской и Челябинской областей.

В рамках мероприятия научный сотрудник кафедры психологии образования и педагогики факультета психологии МГУ, кандидат психологических наук Гаврилова М.Н. рассказала участникам о способах регуляции эмоций и дала практические рекомендации, как справиться с переживаниями во время стрессовых ситуациях.

Во второй части встречи под руководством преподавателя кафедры психологии образования и педагогики факультета психологии МГУ Якушиной А.А. участники разбились на группы для обсуждения с кураторами первых результатов исследования и трудностей, с которыми они столкнулись.