Воздействие физической нагрузки на психические функции детей

14 сентября 2022
Picture

Для участия в проекте волонтер должен иметь гаджет с возможностью измерения времени и пульса, ручку и бланк для фиксации изменений участника. Предполагается, что волонтеры будут измерять пульс, состояние психических функций внимания, памяти и восприятия времени у своих сверстников в начале урока физкультуры, после выполнения группы упражнений (примерно в середине урока) и сразу после урока.

Компьютизированная методика «таблицы Шульте» проводится с помощью телефона (приложение доступно в Google Play и App Store). Все остальные методики бланковые. Полученные данные лягут в основу исследований, проводимых волонтерами.

Ученые будут поддерживать связь с волонтерами и обеспечивать методическое сопровождение исследовательских работ на еженедельных вебинарах. Результаты проекта будут аккумулироваться на сайтах Российского психологического общества и факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова.

Волонтеры смогут представить свои исследовательские проекты на научных конференциях школьников, студентов и молодых ученых. Например, на подсекции для школьников секции «Психология» Международной научной конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов».

Запись в проект проводится на платформе Science.id. Там же размещены подробности и контактные данные.

Источник: Нейроновости