Грудинская
Виктория Александровна
Консультант Департамента по работе с молодёжью Исполнительной дирекции РГО
Русское географическое общество

Первоцветы

Кто может участвовать

Все желающие вне зависимости от возраста, уровня образования и места жительства.

Что нужно для участия

Участникам необходимо отыскать растения-первоцветы и внимательно проследить за их ростом и развитием. Фенологические фазы, которые необходимо отмечать: бутонизация, цветение и плодоношение. Собранные данные необходимо вносить на портал или в мобильное приложение проекта "Окружающий мир" РГО, откуда они поступят напрямую ученым. Чтобы узнать, как правильно определить фазу и добавить свое наблюдение, мы подготовили подробную инструкцию.

Начало проекта
О проекте

Герои этого проекта — первоцветы!

Анализ ваших наблюдений поможет уточнить известные данные о произрастании редких видов растений и изучить изменение сроков наступления фенологических событий в жизни первоцветов.

Все участники, добавившие более 10 наблюдений, получат электронные именные сертификаты от проекта "Окружающий мир".

5 самых активных участников, добавивших наибольшее количество наблюдений в разных местах, получат ценные призы и электронные именные сертификаты от проекта "Окружающий мир" Русского географического общества.

Все участники, добавившие любое количество наблюдений, выполненных по инструкции и прошедших модерацию, получат верифицированные волонтерские часы из расчета 1 наблюдение = 1 час. Все часы проставляются единовременно, после подведения итогов конкурса.

Чтобы принять участие, откликнитесь на вакансию, перейдите по ссылке и следуйте инструкции.

Организаторы конкурса: проект "Окружающий мир" Русского географического общества, Молодежный клуб на базе Воронежского областного отделения РГО "Степной ветер" и Центр развития научного волонтерства при Координационном совете по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте России по науке и образованию на базе Университета МИСИС.

Подробнее

Сайт и соц.сети проекта