Ольга
Анатольевна Ландик
Заведующая музеем истории Омского государственного аграрного университета
Волонтерский центр "Сибирский характер"

Волонтёр в музее

Кто может участвовать

Все жалеющие, независимо от возраста, имеющие возможность посещать Омский государственный аграрный университет им.Столыпина

Что нужно для участия

Необходимо подать заявку на участие на сайте и желательно указать числа, в которые сможете приходить в университет.
Волонтёры освоят новые для них формы сохранения исторического и научного наследия, смогут активно поучаствовать в этой работе, соприкоснутся с историческим прошлым Малой Родины. В дальнейшем эти навыки они смогут применить в других учреждениях культуры и образования.

О проекте

Волонтёр в музее — это проект, который направлен на сохранение исторического и научного наследия Омского государственного аграрного университета. В музеях и научной сельскохозяйственной библиотеки университета для волонтёров проекта будут проведены мастер-классы, где будет рассказано, как правильно сканировать архивные документы, почему с ними нужно бережно обращаться и как с ними работать. Также будут проведены мастер-классы о том, как правильно создавать архивное дело, что это такое и для чего оно необходимо.

Таким образом, волонтёры освоят новые для них формы сохранения исторического и научного наследия, смогут активно поучаствовать в этой работе, соприкоснутся с историческим прошлым Малой Родины. В дальнейшем эти навыки они смогут применить в других учреждениях культуры и образования.

Цели проекта

Главная цель нашего проекта — полностью оцифровать фонды музеев Омского государственного аграрного университета и сделать их общедоступными для всех желающих.

Также мы хотим дать возможность приобщиться людям к сохранению исторического и научного наследия, показать, насколько это важно и ценно в настоящее время, обучить необходимым навыкам, чтобы в будущем они могли применять эти навыки в других проектах со схожим направлением.

Сайт и соц.сети проекта