Журавлева
Екатерина Васильевна

Барыня Капуста

Кто может участвовать

школьники, студенты, все желающие

Что нужно для участия

телефон/планшет с выходом в интернет

Начало проекта
О проекте

Необходимо собрать фотоматериалы и информацию, отражающую многообразие видов и форм капусты.

Перед началом проведения исследования волонтер должен установить на свой смартфон мобильное приложение Volnatur https://volnatur.online/.

Далее необходимо зайти в приложение и пройти регистрацию как волонтер. После этого ему необходимо выбрать из размещенных проектов проект «Барыня Капуста», нажав кнопку «Участвовать в проекте».

После выбора проекта волонтер попадает в окно, где предусмотрена стандартная возможность прикрепления фотографий и краткого текстового описания к ним.

Необходимо сфотографировать капусту: общий вид, кочан. На фото рядом с растением расположить масштабную линейку. В примечании к фото по возможности дать краткую информацию о виде или сорте (если известно), месте произрастания, размерах, примерном возрасте растения, особенностях ухода. Важна будет и любая другая ценная, на ваш взгляд, информация.

После загрузки фотографий и введения текстовой информации волонтер нажимает кнопку «Отправить». Вся информация аккумулируется на сайте https://volnatur.online/ и становится доступной научному руководителю для использования в научных целях.

Результаты: география распространения сортов и форм капусты, популяризация культуры, массив фотоматериалов для дальнейшего анализа селекционерами и использования в работе.