Томаты без ГМО

Кто может участвовать

Все желающие

Что нужно для участия

Для участия в проекте волонтер должен иметь смартфон

Перед началом проведения исследования волонтер должен установить на свой смартфон мобильное приложение Volnatur https://volnatur.online/.

Далее необходимо зайти в приложение и пройти регистрацию как волонтер. После этого ему необходимо выбрать из размещенных проектов проект «Томаты без ГМО», нажав кнопку «Участвовать в проекте».

Начало проекта
О проекте

Необходимо собрать фотоматериалы и информацию, отражающую многообразие видов и форм томата.

После выбора вы попадаете в окно, где предусмотрена стандартная возможность прикрепления фотографий и краткого текстового описания к ним.

Необходимо сфотографировать томат: общий вид, цветок, плод. На фото рядом с растением расположить масштабную линейку. В примечании к фото, по возможности, дать краткую информацию о виде или сорте (если известно), месте произрастания, периоде цветения, размерах, примерном возрасте растения и особенностях ухода. Важна будет и любая другая ценная, на ваш взгляд, информация.

После загрузки фотографий и введения текстовой информации вы нажимаете кнопку «Отправить». Вся информация аккумулируется на сайте https://volnatur.online/ и становится доступной научному руководителю для использования в научных целях.