Джос
Елена Алексеевна

Федеральный научный центр овощеводства

Изучение перца рода Capsicum spp.

Кто может участвовать

Основная аудитория волонтеров – это школьники и студенты, возраст от 7 до 22 лет, а также все любители живой природы, не зависимо от их возраста.

Связь и методическое сопровождение работы волонтеров будет поддерживаться на российской платформе Volnatur и через сайт https://volnatur.online/

Что нужно для участия

Для участия в проекте волонтер должен иметь смартфон

Перед началом проведения исследования волонтер должен установить на свой смартфон мобильное приложение Volnatur https://volnatur.online/.

Далее необходимо зайти в приложение и пройти регистрацию как волонтер. После этого ему необходимо выбрать из размещенных проектов проект «Палитра форм, окрасок и вкуса перца рода Capsicum spp.», нажав кнопку «Участвовать в проекте».

После выбора проекта волонтер попадает в окно, где предусмотрена стандартная возможность прикрепления фотографий и краткого текстового описания к ним.

Необходимо сделать фото – растения, листа, цветов, плодов (крупно и в разных ракурсах). Кратко описать место произрастания, особенности освещенности, почвы и др. интересные с точки зрения волонтера характеристики. Если известно, то написать вид и сорт фотографируемого перца.

После загрузки фотографий и введения текстовой информации волонтер нажимает кнопку «Отправить». Вся информация аккумулируется на сайте https://volnatur.online/ и становится доступной научному руководителю для использования в научных целях.

Начало проекта
О проекте

Собрать фотоматериалы и информацию, отражающую многообразие видов и форм перца
Материалы проекта могут быть востребованы волонтерами в качестве материалов для написания ими курсовых и дипломных работ. Руководителем проекта планируется написание научных статей для журналов совместно с наиболее активными волонтерами.

Сайт и соц.сети проекта