Хуторской
Илья Артемович
координатор экспедиционно-краеведческого направления Департамента по работе с молодёжью Исполнительной дирекции Русского географического общества
Русское географическое общество

Исследовательский проект Русского географического общества «Краеведческая миссия»

Кто может участвовать

Волонтером может стать любой желающий в возрасте до 40 лет. Для участия необходимо иметь телефон или любой другой гаджет с выходом в интернет

Что нужно для участия

Пример инструкции

1. Для участия в проекте необходимо прислать описание и фотографии выявленного историко-культурного, природного или природного объекта на проектную почту. Заявки можно присылать в свободной форме. В случае необходимости, координатор проекта может предоставить форму и дать необходимые инструкции.
2. После отправления заявки волонтер ожидает окончания первого этапа конкурса для получения дополнительных инструкций. Порядок работ будет зависеть от экспертной оценки присланных данных.
3. Участники конкурса направляют данные на почту проекта: kraeved@rgo.ru. Новости по этапам проекта, а также результаты первого сезона проекта будут представлены на официальном портале Русского географического общества.

Начало проекта
О проекте

Цель проекта
Выявление, изучение и популяризация объектов природного и антропогенного происхождения, представляющих культурно-историческую и общественную значимость.


Научная задача проекта
Исследование историко-культурных и природных объектов, не изученных ранее или изученных крайне мало, не состоящих ни в одном из реестров культурного и/или природного наследия разных уровней, не включённых в число достопримечательностей, не учтённых как объекты туристического внимания. Дополнительно - Создание информационный базы выявленных историко-культурных и природных объектов, мониторинг данных объектов.

Сайт и соц.сети проекта