IV Всероссийский Форум «Взгляд молодёжи на пути развития ОПК»

29 марта 2024
Picture

Форум направлен на вовлечение молодых специалистов и учёных в обсуждение вопросов развития оборонно-промышленного комплекса страны.

В течение трех дней около 400 молодых сотрудников из 70 предприятий оборонно-промышленного комплекса со всей страны будут делиться опытом, решать актуальные задачи отдельных предприятий и всей отрасли в целом.

На пленарном заседании члены КорСовета Владислав Бевза и Андрей Волынцев подчеркнули важность консолидации научных обществ в нынешних условиях.

Во время круглого стола обсуждались вопросы развития молодежных Конструкторских Бюро, по итогу которого представители Студенческих КБ обратились к модератору Андрею Волынцеву и эксперту и члену КорСовета Екатерине Солнцевой с просьбой о включении СКБ и МКБ как отдельной категории сообществ на карту СМУ и СНО на SCIENCE-ID.

Для участников форума предусмотрена трехдневная программа, тренинги и мастер-классы от ведущих российских бизнес-коучей.

По результатам каждого форума в коллегию Военно-промышленной комиссии направляются предложения по оптимизации и улучшению взаимодействия между предприятиями, а также по стимулированию молодых специалистов.