10 000 молодых ученых уже зарегистрировалось на нашей платформе Science ID

25 сентября 2019
Picture

24 сентября на национальной идентификационно-коммуникационной сервисной платформе Science ID для молодых ученых, инженеров и технологических предпринимателей зарегистрировался десятитысячный участник. Мы поздравляем Ольгу Язовскую, сотрудника Челябинского государственного университета, кандидата культурологии, с получением красивого номера!

Благодарим всех, кто зарегистрировался на Science ID и стал частью нашего большого проекта. Его цель – создать систему эффективной коммуникации ученых. Регистрируясь на портале, пользователь формирует свой цифровой профиль ученого. Благодаря интеграции Science ID со Scopus, Web of Science  и РИНЦ наукометрические данные обновляются автоматически. Ведутся работы по обмену данными с базами  данных научной информации и интеграции с системами фондов.

Science ID  при поддержке Координационного совета активно развивается. В 2020 году планируется особое внимание уделить интеграции с внешними системами, развитию сервисов научных групп, мероприятий и вакансий. Запланированы к созданию ряд уникальных сервисов, посвящённых популяризации науки и Стратегии научно-технологического развития РФ.

Наша задача сделать мир российского ученого современным и удобным.

Присоединяйтесь!