Сохраним пчелу — сохраним планету!

29 мая 2023
Picture

Проект «Окружающий мир» и Молодежный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова приглашают всех желающих принять участие в межрегиональной просветительской акции «Сохраним пчелу — сохраним планету!»

Акция приурочена к одной из самых «молодых» международных экологических дат «Всемирному дню пчёл», учреждённому резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в декабре 2017 года.

Цель акции привлечение внимания общественности к роли медоносных пчёл в процессах опыления растений и их вкладу в растениеводство, садоводство, овощеводство и другие отрасли сельского хозяйства.

Сроки проведения: с 16 по 29 мая 2023 года.

В чем суть акции?

В первой части акции, с 16 мая в официальной группе Молодежного клуба РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова ВКонтакте в онлайн-формате пройдет кинопоказ «Путешествие в пчелиное царство». Участники смогут познакомиться с авторскими видеофильмами активистки клуба и юного пчеловода Дарьи Дедовой и узнать много нового о роли пчёл в природе и жизни человека.

Во второй части акции, с 20 по 29 мая, для всех желающих в возрасте от 10 лет, будет проходить дистанционная викторина «Пчелиный калейдоскоп-2023». Участие в викторине позволит расширить кругозор и проверить свои знания по «пчелиной» тематике.

А что мне за это будет?

По итогам викторины лучшие знатоки в каждой категории будут отмечены именными свидетельствами от проекта «Окружающий мир», а все участники будут отмечены именными сертификатами от организаторов.

Остались вопросы?

По всем вопросам, связанным с проведением акции (и викторины), можно обращаться к руководителю Молодежного клуба РГО Михаилу Викторовичу Овчаренко по электронной почте: owcharenko.mkrgo@yandex.ru.