Выпускники Сириуса стали победителями и призерами 60-й международной олимпиады по математике

20 июля 2019

Российские школьники – победители и призеры 60-й Международной математической олимпиады (MMO), участниками которой стали старшеклассники из более чем 100 стран.  Россию представили шестеро школьников: на  счету нашей сборной – 2 золотые и 4 серебряные медали.

Лучшие результаты показали Олег Смирнов и Тимофей Ковалев, ученики московского Специализированного учебно-научного центра-школы-интерната имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (СУНЦ МГУ). Почетное второе место – за Владимиром Петровым (Президентский физико-математический лицей №239, Санкт-Петербург),Алексеем Львовым (Образовательный центр "Горностай", Новосибирск), Валерием Кулишовым (школа № 57, Москва) и Иваном Гайдай-Турловым (школа № 57, Москва). Подготовка школьников к олимпиаде шла в том числе и в Образовательном центре Сириус

В этом году интеллектуальное состязание проходило в Великобритании  в английском городе Бат, а в следующем эстафету перехватит Россия: MMO-2020 пройдет в Санкт-Петербурге.  

СПРАВКА:

Первая Международная олимпиада по математике состоялась в 1959 году в Румынии, тогда в ней приняли участие школьники из 7 стран. С тех пор она обрела статус ежегодной и принимает сотни участников. Формат современного математического турнира предлагает сдать школьникам два экзамена продолжительностью по 4,5 часа каждый и решить в общей сложности шесть сложных задач.