НАША ЛАБА будет развиваться в партнерстве со странами СНГ

23 марта 2023
Picture

22 марта в ТПП России прошло совещание по планам работы региональных палат в рамках программы инновационного сотрудничества стран СНГ до 2030 года. Модерировал мероприятие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин.

Он отметил, что сегодня появилась возможность участвовать в создании пула перспективных инновационных проектов Программы. Основное преимущество, которое дает такой статус - организационная поддержка в государствах-участниках СНГ, в том числе возможность представить проект на заседаниях высших органов СНГ.

Заместитель вице-президента по региональному развитию и взаимодействию с СНГ фонда «Сколково» Александр Окунев подробно рассказал о главных направлениях деятельности, расширении состава участников Программы, возможных инструментах поддержки ее мероприятий и проектов.

Одна из руководителей проекта - Ольга Тарасова - рассказала о НАШЕЙ ЛАБЕ и отметила, что наша платформа может стать инструментом межстрановой промышленной и технологической кооперации. Это и в самом деле так: НАША ЛАБА создана для того, чтобы помочь ученым и инженерам успешно работать и развивать нужную им научную инфраструктуру. В сочетании с уже существующими тесными связями между странами СНГ это может дать сильный синергетический эффект!


Подробнее: https://news.tpprf.ru/ru/news/4201648/