Ученики Московского государственного образовательного комплекса приняли участие в проекте "Волонтер-натуралист"

13 марта 2023
Picture

13 марта 2023 года научный руководитель проекта «Волонтер-натуралист», д.с.-х.н., профессор РАН Екатерина Журавлева в рамках лекций и просветительских акций, регулярно проводимых Российским обществом «Знание», прочитала лекцию «Биосферология и растения» в Московском государственном образовательном комплексе. Практическая часть занятия была посвящена знакомству с проектом "Волонтер-натуралист".

Екатерина Журавлева рассказала ученикам 6-7 классов об изучении растительного и животного мира, о принципах и основах помологии. Слушатели лекции выполнили практические задания проекта по фотографированию и описанию плодов яблок и перца. По итогам проекта школьники зарегистрировались на платформе "Волонтер-натуралист" для дальнейшего участия в исследованиях.

Московский государственный образовательный комплекс участвует в проекте «Естественно-научная вертикаль», в рамках которого создаются условия для приобретения учащимися знаний, умений и навыков в области естественных наук с целью решения теоретических и практико-ориентированных задач, дальнейшего обучения в предпрофессиональных классах и успешной самореализации в различных областях современных естественных наук. Таким образом закладывается база для выбора учащимися современных профессий в области медицины, фармации и биоинженерии.


Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда содействия инновациям