Представляем новинки от компании "НВ-Лаб" - боксы для ПЦР-диагностики TAGLER

14 марта 2023
Picture

1. Небольшой настольный бокс TAGLER БАВС-900. Компактные размеры для удобного размещения на простом лабораторном столе.

TAGLER БАВС-900 — это небольшой бокс абактериальной воздушной среды (БАВС), который предназначен для работы с ДНК/РНК-пробами. Он защищает рабочее место и ДНК-пробы от внешнего загрязнения, но не обеспечивает защиту оператора и окружающей среды. Его можно расположить на обычном лабораторном столе.

  • Рабочая поверхность: нержавеющая сталь.
  • Размеры рабочей камеры (Д×Ш×В): 880×440×500 мм.
  • Внешние габариты шкафа (Д×Ш×В): 900×500×800 мм.

https://lab.scienceid.net/product/9671


2. ПЦР-бокс TAGLER БАВС-1200А с автоматическим подъёмником стеклянной шторки.

TAGLER БАВС-1200А — это бокс абактериальной воздушной среды (БАВС) с автоматическим подъёмником шторки. Предназначен для работы с ДНК/РНК-пробами и защищает рабочее место и ДНК-пробы от внешнего загрязнения, но не обеспечивает защиту оператора и окружающей среды.

  • Рабочая поверхность: нержавеющая сталь.
  • Размеры рабочей камеры (Д×Ш×В): 1180×640×600 мм.
  • Внешние габариты шкафа (Д×Ш×В), мм: 1200×800×1000 мм.

БАВС-1200А оснащён одной открытой ультрафиолетовой лампой и ультрафиолетовым рециркулятором, расположенными в верхней части бокса.

Открытую УФ-лампу обычно включают после завершения работы, чтобы продезинфицировать рабочую поверхность и эффективно инактивировать фрагменты ДНК/РНК. Открытые лампы отключаются автоматически, если включить свет в боксе или открыть дверцу бокса (но они будут работать при приподнятой шторке. Открытое ультрафиолетовое облучение вредно для человека, поэтому не нужно приподнимать шторку при включённых лампах).

Рециркулятор можно включать во время работы, он очищает воздух внутри бокса (в нём ультрафиолетовая лампа закрыта кожухом, а воздух через антипылевой фильтр нагнетается вентилятором и дезинфицируется пока проходит вдоль лампы, то есть УФ-излучение не попадает на рабочую поверхность). Он создаёт постоянные асептические условия работы внутри бокса.

Рабочая поверхность сделана из нержавеющей стали, которая отлично подходит для нужд биологической или медицинской лаборатории. Сталь устойчива к длительному воздействию температуры, органических растворителей, масел. Ограниченно стойка к кратковременному воздействию концентрированных минеральных кислот и щелочей и разрушается при длительном воздействии концентрированных кислот.

https://lab.scienceid.net/product/9695