​Фонд «Образование» приглашает присоединиться к программе «Подготовка наставников на основе сетевых исследовательских проектов».

09 марта 2023
Picture

Программа нацелена на подготовку наставников научной деятельности школьников на основе пяти сетевых исследовательских направлений: «Когнитивная лингвистика», «Нейротехнологии», «Биоинженерные технологии», «Петрофизика», «Рост кристаллов». Выбор направления наставник определяет самостоятельно.

Подготовка наставников начнется с образовательных курсов для педагогов, которые подготовят их к руководству исследовательскими проектами школьников: от постановки задачи до подготовки доклада о результатах. В роли экспертов - действующие ученые из научно-исследовательских институтов Сибирского отделения Российской академии наук. На следующем этапе наставники и их ученики приступят к исследованиям под экспертной поддержкой ученых. Завершат цикл по каждому направлению научные конференции, на которых школьники представят результаты своих исследований. Финал программы – Форум сетевых исследовательских проектов, на котором, встретятся участники всех направлений для установления междисциплинарных связей.

Узнать подробную информацию о программе и стать участником можно на сайте https://school-science.site/2023. Регистрация в программу доступна до 19 марта 2023 года.

Проект «Подготовка наставников на основе сетевых исследовательских проектов» проводится Фондом «Образование» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, в партнерстве с ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет».