Обновленный климатостат В3 от "Европолитест"

12 декабря 2022
Picture

В рамках экспозиции "Наша Лаба", развернутой на II Конгрессе молодых ученых в Сочи, был презентован обновленный климатостат В3 с сенсорным управлением от компании "Европолитест". Были продемонстрированы его возможности и функциональные особенности.

Данный климатостат является универсальным, он объединяет преимущества климатостатов В2 и Р2, и соответственно может выполнять функции одного и другого. Предназначен для выполнения работ по биотестированию токсичности водных сред на рачках дафний и цериодафний, а также микроводорослях (сценедесмус и др.) в контролируемых условиях внешней среды. В климатостат можно устанавливать устройства экспонирования типа (УЭР или аналогичных) и проводить экспозицию проб в условиях вращения проб с тест-организмами в плоскости расположенной под углом к горизонтали. Это обеспечивает интенсификацию газообмена жидких проб с внешней средой. А медленное вращение обеспечивает полную однородность условий (температура, освещение, газообмен) во всех пробах, включая контроль и как следствие - высокую воспроизводимость условий биотеста и воспроизводимость результатов тестирования.


ООО "Европолитест" — отечественная компания, созданная в 2009 году молодыми и энергичными специалистами, обладающими большим опытом в области производства и комплексного оснащения лабораторий различного профиля лабораторно-аналитическим, испытательным, общелабораторным оборудованием и сопутствующей продукцией.