Объявлены победители премии «Студент года-2021» среди учащихся российских вузов

20 декабря 2021
Picture

Москве подвели итоги Российской национальной премии «Студент года-2021» среди учащихся вузов. Это совместный проект Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия — страна возможностей». Премия вручалась при поддержке Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» и стала официальным мероприятием Года науки и технологий. Абсолютным победителем и обладателем гран-при стал студент Казанского федерального университета (КФУ) Денис Давыдов.

Восемь дней студенты соревновались в онлайн-режиме в 12 номинациях. Они участвовали в конкурсных испытаниях, где были индивидуальные и коллективные задания: самопрезентация, специальные тестирования, кейсы, открытые уроки, дебаты, социальное проектирование и ролевые игры. Победители были объявлены 20 декабря в ходе трансляции в группе «Студент года» социальной сети «ВКонтакте». 

Абсолютным победителем и обладателем гран-при стал Денис Давыдов, студент Института международных отношений КФУ. Денис — участник и победитель соревнований по мини-футболу. Под его руководством команда вуза заняла второе место в чемпионате высшего дивизиона студенческой футбольной лиги Республики Татарстан. На Всероссийском фестивале спорта «АССК.Фест» Денис Давыдов вместе с командой «Казанские юлбарсы» победил в соревнованиях по футболу в формате 6х6.

Полный список лауреатов премии размещен на сайте Российского Союза Молодежи: https://ruy.ru/files/ITOGI_PREMII_STUDENT_GODA_OOVO_PO_NOMINATsIYaM.pdf