Экскурсии по медицинской и фармакологической экспозиции НАШЕЙ ЛАБЫ посетили около 180 гостей

15 апреля 2024
Picture

Специальными гостями НАШЕЙ ЛАБЫ стала делегация десятиклассников из школы № 60 Ростова-на-Дону. Ребята с сопровождающими учителями приехали в Москву в рамках интенсив-недели, организованной ФИЦ Биотехнологии РАН – наших партнеров по биологической и сельскохозяйственной экспозиции.

Для школьников экскурсия по ВДНХ началась с лекции молодого медика, студентки Института регенеративной медицины Сеченовского университета Нины Логиновой о том, какими передовыми научными разработками занимается сегодня вузовский Научно-технологический парк биомедицины.

Затем будущие молодые исследователи посетили нашу медицинскую и фармакологическую лабораторию и, по отзывам, были удивлены таким объемом российского передового оборудования. Учителя же выразили искреннюю заинтересованность в приобретении ряда медприборов для школьных учебно-лабораторных практикумов.

За два экскурсионных дня НАШУ ЛАБУ посетило свыше 180 гостей. Наибольший интерес посетителей вызывали аппараты для дезинфекции помещений, наборы для мгновенной заморозки и извлечения присосавшихся клещей и отечественный атомный силовой микроскоп.

Запись на ближайшие экскурсии 17 апреля: https://forms.yandex.ru/u/65b120a273cee739fd59ff18/

Напоминаем, что экспозиция работает на ВДНХ до 20 мая, а полное расписание наших мероприятий выложено здесь: https://mediaprofy.ru/nashlaba