«​Экологический патруль»​ принял участие в запуске Всероссийского волонтёрского проекта «Гражданская наука» РДДМ «Движение первых»

13 апреля 2023
Picture

Теперь у каждого школьника и студента СПО есть возможность принять участие в инициативе «Научное волонетрство» Десятилетия науки и технологий и стать частью большого научного исследования или великого открытия, в том числе и в проекте «Экологический патруль»!

6 апреля участники РДДМ, обучающиеся в школе №630 Москвы посетили лабораторию ГПБУ «Мосэкомониторинг» и смогли вживую познакомиться как с оборудование проекта «Экопатруль», так и теми установками, на которых работают профессиональные экологи.

Школьникам провели экскурсию в формате научно-популярного туризма и рассказали про современные методы мониторинга почвы, воздуха и воды.

После экскурсии ребята сами смогли попробовать провести измерения с помощью датчиков и определить ряд важных параметров состояния окружающей среды.

Экопатруль - проект, направленный на вовлечение школьников в гражданскую науку по всей России. Более 5000 тысяч человек из разных регионов РФ уже принимает участие в различных научно-волонтерских инициативах в рамках мероприятий, реализуемых Экологическим Патрулем.