Эксперты Корсовета приняли участие в стратегической сессии проекта "Больше, чем путешествие"

01 марта 2023
Picture

В Крым, в новую Академию творческих индустрий «Меганом» арт-кластера «Таврида» за вдохновением и новыми идеями приехала команда программы и сообщество создателей «Больше, чем путешествие»: партнеры из Федерального агентства по делам молодежи, АНО «Россия — страна возможностей», Российского общества «Знание» , Российского союза туриндустрии, представители региональных органов власти, курирующие туризм в регионах, команды таких проектов как «СТУДТУРИЗМ», «Больше, чем работа», «Открываем Россию заново», отраслевые эксперты, туроператоры программы, трэвел-блогеры, представители вузов и научных сообществ и молодые ребята, которые уже были в путешествии по России.

Такой состав позволил всесторонне рассмотреть задачу по созданию экосистемы развивающего молодежного туризма "Больше, чем путешествие". Эксперты Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию представили на сессии направление "научно-популярный туризм". Напомним, в ноябре прошлого года первые научные туристы в рамках программы "Больше, чем путешествие" посетили Крым.

"Участниками стратегической сессии были высоко оценены разработанные маршруты по научно-популярному тризму, как одни из основных направлений путешествий российской молодёжи в рамках популяризации российской науки, обеспечения профориентации и вовлечения в научную сферу более широкой аудитории, - комментирует заместитель директора по научно-организационной деятельности Никитского ботанического сада - Национального научного центра РАН, член Горсовета Андрей Паштецкий.

Планируется, что в 2023 году маршруты научно-популярного туризма смогут посетить пять тысяч участников проекта "Больше, чем путешествие".