Член Координационного Совета выступил на форуме «Образовательная перспектива» в МГУ

15 ноября 2022
Picture

Знакомить школьников с миром науки лучше через самостоятельные исследования, чтобы дети чувствовали себя причастными, научно-популярный туризм и научное волонтерство как раз подходят для этого, отмечает член Координационного совета Иван Смирнов:

«Не все учителя в курсе об этих инициативах, мне было важно донести их суть и рассказать о работе, которую проводит Координационный совет в рамках Десятилетия».

В регионах нашей страны важно развивать новые направления научно-популярного туризма, поэтому понадобится помощь учителей, которые знают интересные объекты своего региона.

«Научно-популярный туризм за прошедший год сделал очень большой шаг в плане формирования целого ряда маршрутов. Я думаю, что следующим важным этапом в развитии может стать блок о событийном научно-популярном туризме или молодежном, связанным с проведением профильных лагерей и смен в детских лагерях. Также важно заложить профильные смены для международного детского лагеря и всероссийских детских лагерей», - говорит Иван Смирнов.

Все маршруты будут загружены на Science-ID. В планах - сформировать обширную карту научно-популярного туризма в России.