Стартовал I Съезд советов молодых учёных и специалистов Енисейской Сибири

27 октября 2022
Picture

Принимающей стороной является Сибирский федеральный университет при организации Совета молодых учёных и специалистов при Губернаторе Красноярского края.

Приглашённые гости мероприятия — представители Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Елизавета Лидер и Сергей Адонин. Они рассказали о работе Координационного совета и возможностях взаимодействия и выдвижения региональных инициатив на федеральный уровень решения задач и поддержки.

Исходя из перечня поручений Президента России от 10 февраля 2022 г. № Пр-290 Координационный совет является соисполнителем по инициативе десятилетия и по развитию научно-популярного туризма.

Все маршруты по научно-популярному туризму регулярно загружаются на нашу платформу Science ID. Всего у нас уже 17.

В том числе проекты Сибирского федерального округа:

- Научные экспедиции на ледники юга Восточной Сибири – проект по итогам Съезда Советов молодых ученых;

- Красноярский край: посещение научных, промышленных и природных объектов – проект члена Координационного совета Ивана Петерсона;

- Новосибирск – город современной науки – Маршрут, запущенный на «Технопроме-2022».

Члены Координационного совета уже провели научную экспертизу 5 маршрутов в Новосибирске. Маршруты, которые подготовили совместно с АНО «Россия – страна возможностей», в том числе 5 маршрутов в Новосибирск для участников программы «Больше, чем путешествие», находятся на стадии запуска стадии запуска.