Проект «Интегральный индекс кампуса» подключился к платформе «Добро.РФ»

03 октября 2022
Picture

Совместный проект «Интегральный индекс кампуса», реализуемый командой Российского университета дружбы народов и Молодежного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) при поддержке Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию размещен на платформе Добро.РФ.
Проект реализуется в рамках инициативы «Научное волонтерство» десятилетия науки и технологий России. «Интегральный индекс кампуса» нацелен на разработку научно-методического инструментария обеспечения экологичности экосистемы кампуса университета и развитие этого инструментария в части совместимости между различными системами. Реализация проекта позволит провести масштабный аудит экосистемы кампуса университета для формирования общих подходов становления и развития зеленой экономики в России, а также вовлечь обучающихся и молодых ученых в научно-техническую и исследовательскую повестки «озеленения».
В проекте уже участвуют более 600 молодых людей из числа студентов и сотрудников РУДН, а также участников промышленного коворкинга «Гараж» при Донском государственном техническом университете. С 2023-го года планируется тиражирование проекта в 43 регионах-партнерах ВОИР.
Самые активные университеты представят свои результаты на Конгрессе молодых ученых в Сочи 1-3 декабря 2022 года.
Хотите стать участником большого всероссийского проекта, тогда включайтесь на Добро.РФ.