В Севастополе на базе ФИЦ ИнБЮМ открылась первая в России Морская молодёжная биологическая школа РГО

19 июля 2022
Picture

На протяжении 8 дней на базе Института биологии южных морей они будут заниматься исследованием морских акваторий по нескольким направлениям:

  • динамические процессы в водной среде;
  • физические процессы и явления в системе океан-атмосфера;
  • биогеохимические исследования морских экосистем;
  • методы и средства океанографических измерений.

1.png 2.png 3.png

В программе Морской молодёжной биологической школы ежедневные лекции и практические занятия от ведущих учёных ФИЦ ИнБЮМ, работа в лабораториях, а также экскурсии, в том числе на НИС «Профессор Водяницкий» и в ЦКП «Коллекция гидробионтов Мирового океана».

«Очень важно, чтобы молодёжь встречалась именно с яркими, запоминающемся личностями. Потому что только такие личности могут заряжать, создавать интерес к науке. Мы всегда заинтересованы в привлечении новых кадров. Заинтересованы, чтобы молодые ребята и девушки захотели заниматься наукой, захотели быть учёными и, конечно же, пришли к нам на работу», — отметил на торжественном открытии школы директор ФИЦ ИнБЮМ имени А.О. Ковалевского РАН, к.г.н. Роман Горбунов.

Морская молодёжная биологическая школа РГО - знаковое событие для научного сотрудничества в области изучения морской экологии и функционирования экосистем и сообществ, физиологических и адаптационных исследований морских организмов, биоразнообразия прибрежной зоны моря и глубоководных районов, молекулярно-генетических и цитологических исследований морских организмов.

Организатор проекта - Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».